Представители бизнес-среды – за чистую энергию!

В предыдущих материалах я писал о том, что члены нашей Ассоциации энергии ветра Молдовы в связи со значительным удешевлением солнечных панелей сделали крен в пользу преобладающего их использования на юге Молдовы.

761513801_7

Одновременно с этим в торгующих фирмах появились солнечные панели на базе аморфного кремния (ЗДЕСЬ)

Также я писал о том, что силами наших коллег, В.Г. Недялкова, Н.С. Константинова, А.Г. Патраман и других, осуществляется опытная эксплуатация солнечных батарей из моно или поликристалла кремния и аморфного кремния, с тем, чтобы определить преимущества или недостатки тех или иных изделий.

DSCN0215

P12100479

Рисунок12

Пока рано делать окончательные выводы из-за краткосрочности экспериментов.

А вот начать монтаж новой солнечной электростанции на базе панелей из аморфного кремния нам никто не мешает, тем более, что делается это по инициативе одного из Комратских представителей бизнес-среды.

Надо сказать, что мощность будущей солнечной электростанции – 600Вт, что является максимальной в Гагаузии на данный момент.

Вместе с тем на стадии конструкторской разработки несущего металлокаркаса предусматривается последующее удвоение установленной мощности без существенных дополнительных затрат.

Об окончательных параметрах и реальных возможностях Солнечной электростанции будет сообщено дополнительно, пока же предлагаем видео материал с места событий.

Председатель координационного совета Ассоциации энергии ветра Молдовы Н. Константинов

n.constantinov@mail.ru
+373 69 97-07-06 (моб.)
+373 298 2-23-83 (раб.)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.