Гости из Швеции

Опыт Комратских инноваторов в области использования возобновляемых источников энергии заинтересовал школьников из г.Хапаранда, Швеция. Они смогли не только пообщаться с изобретателями, но и прокатиться на экологически чистом транспорте. Поездка организована представительством ООН в Швеции.

С гостями из Швеции

Члены «Ассоциации энергии ветра Молдовы» из м. Комрат уже не первый раз встречают гостей из-за рубежа, на этот раз опыт местных инноваторов вызвал интерес у группы молодых людей из г. Хапаранда, небольшого шведского городка, прибывших в гости к своим сверстникам из Комрата. Ребята смогли познакомиться с новыми разработками Комратских инноваторов, а так же учащихся Профессионального училища, изобретения которых, под эгидой “Ассоциации энергии ветра Молдовы”, уже давно стали известными на юге Республики.

Особые эмоции у всех вызвала практическая часть встречи. Для ребят стало большим сюрпризом возможность прокатиться на СолнцеЭлектроСкутере и поучаствовать в настоящем заезде вместе со своими друзьями из Комрата. Интересно было всем и гостям и хозяевам встречи.

Поездка для знакомства с достижениями и достопримечательностями Гагаузии для шведской молодежи была организована представителями одного из лицеев м.Комрат и подобного учебного заведения из г.Хапаранда, Швеции.

Обмен визитами не единственные планы этого совместного проекта, разрабатывается дальнейшая программа культурно-образовательного сотрудничества с тем, чтобы познакомившись и подружившись, однажды эти ребята могли и далее продолжать сотрудничество: общаться, строить совместные планы и участвовать в создании новых проектов.

Radio Moldova, Екатерина Терзи.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.