Солнечная электростанция за один день

В рамках подготовки к Первому Гагаузскому международному инвестиционному форуму “Gagauzia Invest 2015”, который пройдет в начале ноября текущего года в Комрате, членами нашей “Ассоциации энергии ветра Молдовы” было решено переформатировать существующую офисную солнечную электростанцию мощностью 2 кВт таким образом, чтобы она стала составной частью будущего Проекта “Солнечной электростанции мощностью 12 кВт”.

ФОТО-1 СТАНЦИЯ ИЗ ВИДЕО СТАНЦИЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ!

Для этого пришлось демонтировать все солнечные панели, кардинально изменить металлокаркас, и заново смонтировать все панели в соответствии с принятой концепцией. Самое приятное, что с учетом приобретенного опыта – это удалось сделать за один рабочий день.

Реконструкция позволит решить в новом Проекте следующие задачи:

  • довести установленную мощность электростанции до 12 кВт
  • посредством применения инновационных преобразователей тока типа ON GRID, и на основании заключенных договоров реально осуществлять продажу излишков электроэнергии в сеть энергокомпании.
  • в зимний период реально использовать произведенную солнечными панелями электроэнергию в целях отопления жилых домов.

Хочу с удовольствием констатировать и тот факт, что в нашем регионе, не смотря на отсутствие субсидирования со стороны государства развития Солнечной энергии, Солнечные электростанции мощностью 1-3 кВт не являются редкостью.

ФОТО-2

ФОТО 3

ФОТО 2

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Напомним, что I Гагаузский международный инвестиционный форум Gagauzia-Invest-2015 состоится в Комрате в период 6-7 ноября. В нем примет участие около 300 гостей из стран дальнего и ближнего зарубежья.

Среди приглашенных – первые лица Республики Молдова, губернаторы регионов РФ, Турции, Украины и Румынии, а также представители бизнес-сообщества.

 

Николай Константинов

Руководитель Ассоциации энергии ветра Молдовы

Преподаватель Профессионального училища г.Комрат

+ 373 (699) 70-706

One comment

  1. Алекс says:

    Добрый день.у Вас есть дилеры в Кишиневе ? спасибо)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.