Archive for April 24, 2013

Гости из Швеции

Опыт Комратских инноваторов в области использования возобновляемых источников энергии заинтересовал школьников из г.Хапаранда, Швеция. Они смогли не только пообщаться с изобретателями, но и прокатиться на экологически чистом транспорте. Поездка организована представительством ООН в Швеции.

С гостями из Швеции

Read more

Работы продолжаются

После небольшого перерыва в г. Комрате продолжены работы по монтажу Солнечной электростанции “Буджак-2013”.

energy-photovoltaic

Read more

Готовь сани летом

О необходимости использования Возобновляемых источников энергии в наше время говорят все, кроме ленивых.

При этом очень много людей относят к этим видам энергии лишь ветер, солнце и реки.

В это же время в условиях Молдовы есть весьма распространенный вид Возобновляемой энергии – биомасса.

сайт главная

Read more

В Японии построят 400-мегаваттную станцию по сбору солнечной энергии

400MW-Solar-Power Japan

400MW-Solar-Power Japan

В желании улучшить экологическую обстановку в стране, Япония планирует построить на удаленном острове рядом с побережьем города Сасебо гигантский 400-мегаваттный парк по сбору солнечной энергии. Зеленый свет этому проекту дали только вчера. Строительством займется компания Photovolt Development Partners.

Новость об этом сообщило само правительство Японии, которое неделей ранее объявило о 10-процентном снижении стоимости на электричество, вырабатываемое солнечными электростанциями. Закон возымел действие только вчера.

Начало строительства намечено уже на май этого года. Согласно полученной информации, желание покупать собираемую в будущем энергию выразила компания Kyushu Electric Power, которая будет поставлять электричество в города посредством электропровода, расположенного на морском дне.

Портал Business Green сообщает, что строительство такой мощной станции обойдется примерно в 834,66 миллиона евро.

Как можно заметить, фабрики по сбору солнечной энергии становятся действительно отличной альтернативой обычным электростанциям. А станция в Японии обещает стать крупнейшей в мире.

На страже вашей собственности

В период переходной эпохи от государственных предприятий к частной собственности или арендным отношениям постоянно возникают сложности психологического плана.

Так долгое время живший постулат “Все вокруг колхозное – все вокруг мое” серьезно подрывает экономику небольших коллективов, занимающихся разведением рыбы в арендованных озерах.

Graphic1

Read more