Archive for April 19, 2016

Выездное занятие магистрантов КГУ

В начале апреля 2016 года, на экспериментальной базе Ассоциации энергии ветра Молдовы, группа магистров сельскохозяйственных наук по специализации “Агроэкология” на практике ознакомилась с примерами повышения Энергоэффективности агропроизводства и использования Возобновляемых источников энергии (в основном солнечной).

Лекцию по теме “Экологическая энергетика” читал Энергетический менеджер Управления строительства и инфраструктуры – Николай Константинов, который уже более 20 лет занимается использованием всевозможных видов возобновляемой энергии в быту и Малом Бизнесе.

В ходе выездного занятия, Магистрантам Комратского государственного университета, были продемонстрированы эксклюзивные модели Солнечного электротранспорта изобретённого силами и сторонниками Ассоциации энергии ветра Молдовы. Студенты имели возможность прокатиться на экологически чистом транспорте и ощутить все преимущества подобного средства передвижения.

Инновационное оборудование вызвало огромный интерес у участников лекции, и по обоюдному желанию сторон было решено продолжить творческое и научное сотрудничество.