Актуальный форум – реальная польза

25 октября текущего года в г. Кагуле состоялся Третий Межграничный сельскохозяйственный Форум. Одна из тем этого форума – “Применение Возобновляемых источников энергии в сельском хозяйстве”.

Snapshot005
Ассоциацией энергии ветра Молдовы и Профессиональным училищем г.Комрат в Презентации были представлены солнечные энергоустановки используемые в сельскохозяйственных производственных участках и частных домовладениях.

Кроме того на Площади Независимости г. Кагула была организованна выставка сельскохозяйственной продукции, машин и оборудования для сельхозпроизводства.

В этом сегменте Форума мы выставили на обозрение посетителей Электроскутер “Лелек-2013” (разработчик В.В.Недялков) заряжаемый от солнечной энергии, и “СолнцеМобиль-2013” (разработчик Н.Константинов и учащиеся Профессионального училища Комрат – И.Балмуш, С.Капспмун и В.Балканы) использующий исключительно энергию Солнца.

сайт-фото1

сайт-фото2

сайт-фото3
Надо сказать, что представленные экспонаты вызвали большой интерес у посетителей выставки, а телекомпания “Moldova-1” сняла сюжет о наших инновациях.

Ранее, сюжеты о нашей работе и о наших достижениях были освещены в эфирах телеканала “Publika-TV” и телекомпании “МИР”.

Думается, что подобные межграничные Форумы позволят активнее использовать инновации в области сельского хозяйства, тем самым способствовать снижению себестоимости выпускаемой продукции.

 

Председатель координационного совета Ассоциации энергии ветра Молдовы Н. Константинов

n.constantinov@mail.ru
+373 69 97-07-06 (моб.)
+373 298 2-23-83 (раб.)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.