Европейская Неделя устойчивой энергетики

С 23 по 29 июня в Кишиневе впервые проходила “Европейская неделя устойчивой энергетики”.

big-saptamana-europeana-a-energiei-durabile-incepe-in-moldova

По этому случаю в Кишинев прибыла солидная делегация Европейского Союза, которая ранее выступила инициатором данного мероприятия.

Со стороны Молдовы соучастником мероприятия стало Министерство экономики РМ.

Выступая на открытии Европейской недели устойчивой энергетики министр экономики Молдовы – Валерий Лазэр заявил, что возобновляемая энергия может стать для нашей страны важным стратегическим ресурсом.

Тем более, что практически все Европейские страны (в том числе и Молдова), поставили перед собой задачу к 2020 году 20% энергии получать от Возобновляемых источников.

Проект “Energie şi Biomasă”, играя ключевую роль в организации “Европейской недели устойчивой энергетики”, пригласил Ассоциацию энергии ветра Молдовы” принять участие в этом мероприятии.

Благо же, недавно, совместно участвовали в форуме “День Европы в Комрате”.

Надо сказать, что для успешного участия в Форуме, организаторами были созданы все условия, начиная от своевременной перевозки наших экспонатов и заканчивая непрерывной поддержкой в процессе работы Форума.

В соответствии с духом данного Форума, мы представили на нём аж четыре электротранспортных средства, три из которых работают только на энергии солнца.

Надо ли говорить, какой неподдельный интерес у посетителей Форума вызвали наши инновационные конструкции, аналогов которым в нашей стране нет.

DPP_0118

DPP_0121

Думаю, важно сказать о том, что последние 10 лет Ассоциация энергии ветра Молдовы поддерживает партнерские отношения со SPARE и GUTTA CLUB.

Это партнерство заключается в непрерывных контактах по передаче опыта в использовании передовых, экологически чистых источников энергии в повседневной жизни.

Вот и на этот раз члены SPARE с удовольствием обкатывали привезенную нами технику, и ещё раз убедили меня в главном – Будущее в использовании Возобновляемых источников энергии точно принадлежит им.

Нравится

Николай Константинов

Руководитель Ассоциации энергии ветра Молдовы

Директор Профессионального училища Комрат

+ 373 (699) 70-706

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.